本站首页  通知公告  政策法规  奖助学金  助学贷款  勤工助学  校务公开 
详细内容
当前位置: 本站首页>>通知公告>>正文
2017年国家励志奖学金推荐名单公示
2017-11-01 08:19 邓时琪 

2017年国家励志奖学金推荐学生名单公示

    按照《贵州工程应用技术学院2017年国家励志奖学金项目实施方案》,经学生本人申请,各学院初审,学生资助管理中心会同相关部门审查,学校学生资助工作领导小组召开专题会审定,化学工程学院王雪等319名学生符合国家励志奖学金申请审批条件拟推荐上报省教育厅,现予以公示。公示期间,以下学生若有抽烟、喝酒、不良网贷等违纪违规行为,请实名向学生资助管理中心反映。
   
公示时间:20171031日—116
   
联系电话:0857-8338509

 

                               学生资助管理中心

 

                           20171031

序号

学生姓名

学院

班级

性别

奖学金金额
(元)

1

王雪

化学工程学院

2014级化学工程与工艺班

5000

2

刘倩

化学工程学院

2014级化学工程与工艺班

5000

3

管圣

化学工程学院

2015级过程装备与控制工程班

5000

4

周敏兰

化学工程学院

2015级过程装备与控制工程班

5000

5

余光环

化学工程学院

2015级化学班

5000

6

刘会月

化学工程学院

2015级化学班

5000

7

邓琼

化学工程学院

2015级化学工程与工艺班

5000

8

邓超云

化学工程学院

2015级化学工程与工艺班

5000

9

王太尉

化学工程学院

2016级化学1

5000

10

彭艳

化学工程学院

2016级化学1

5000

11

方春平

化学工程学院

2016级化学2

5000

12

陈丽

化学工程学院

2016级化学2

5000

13

严盼

化学工程学院

2016级化学工程与工艺班

5000

14

付联

化学工程学院

2016级化学工程与工艺班

5000

15

郭显琴

化学工程学院

2016级制药工程班

5000

16

宁永

化学工程学院

2016级制药工程班

5000

17

韦文康

化学工程学院

2016级装控班

5000

18

黄秀强

化学工程学院

2016级装控班

5000

19

周娇

化学工程学院

2014级化学班

5000

20

刘世艳

化学工程学院

2014级化学班

5000

21

王芳

机械工程学院

2014级机械1

5000

22

王林

机械工程学院

2014级机械1

5000

23

胡丽拉

机械工程学院

2014级机械1

5000

24

郑震雷

机械工程学院

2014级机械2

5000

25

卢林毅

机械工程学院

2014级机械2

5000

26

晏永

机械工程学院

2015级机械电子班

5000

27

徐香

机械工程学院

2015级机械电子班

5000

28

杨兰

机械工程学院

2015级车辆工程班

5000

29

彭宣

机械工程学院

2015级车辆工程班

5000

30

陈波

机械工程学院

2015级机械班

5000

31

张波

机械工程学院

2015级机械班

5000

32

彭静

机械工程学院

2015级机械专科班

5000

33

田小芬

机械工程学院

2015级机械专科班

5000

34

李金刚

机械工程学院

2016级机械类1

5000

35

丁略

机械工程学院

2016级机械类1

5000

36

夏大平

机械工程学院

2016级机械类2

5000

37

杨冬冬

机械工程学院

2016级机械类2

5000

38

张光兵

机械工程学院

2016级机械类3

5000

39

胡磊

机械工程学院

2016级机械类3

5000

40

李宏

机械工程学院

2016级机械专科班

5000

41

郝全站

机械工程学院

2016级机械专科班

5000

42

刘金芳

经济与管理学院

2014级人力资源管理班

5000

43

冯盘英

经济与管理学院

2014级人力资源管理班

5000

44

李风

经济与管理学院

2014级人力资源管理班

5000

45

李江梅

经济与管理学院

2014级人力资源管理班

5000

46

陈琴

经济与管理学院

2015级会计专科1

5000

47

黄婷

经济与管理学院

2015级会计专科1

5000

48

张海岸

经济与管理学院

2015级会计专科1

5000

49

周光美

经济与管理学院

2015级会计专科2

5000

50

陈义

经济与管理学院

2015级会计专科2

5000

51

张静

经济与管理学院

2015级人力资源管理1

5000

52

陈高艳

经济与管理学院

2015级人力资源管理1

5000

53

查甜

经济与管理学院

2015级人力资源管理1

5000

54

杨静丰

经济与管理学院

2016级财务管理班

5000

55

林素

经济与管理学院

2016级财务管理班

5000

56

胡进

经济与管理学院

2016级财务管理班

5000

57

庞静

经济与管理学院

2016级财务管理班

5000

58

陆开艳

经济与管理学院

2016级财务管理班

5000

59

苟兹红

经济与管理学院

2016级会计1

5000

60

朱丽文

经济与管理学院

2016级会计1

5000

61

李红

经济与管理学院

2016级会计2

5000

62

王成林

经济与管理学院

2016级会计2

5000

63

陈静静

经济与管理学院

2016级物业管理专科班

5000

64

邓俊林

经济与管理学院

2016级物业管理专科班

5000

65

保佳蚕

经济与管理学院

2016级人力班

5000

66

王军梅

经济与管理学院

2016级人力班

5000

67

朱丽飞

经济与管理学院

2016级人力班

5000

68

周丹

矿业工程学院

2014级安全工程班

5000

69

覃毅

矿业工程学院

2014级安全工程班

5000

70

赵坤进

矿业工程学院

2014级安全工程班

5000

71

余航

矿业工程学院

2014级采矿工程班

5000

72

姚小兵

矿业工程学院

2014级采矿工程班

5000

73

朱家敬

矿业工程学院

2014级采矿工程班

5000

74

杨坤

矿业工程学院

2015级采矿工程班

5000

75

翟喜

矿业工程学院

2015级采矿工程班

5000

76

陈光志

矿业工程学院

2015级地质工程班

5000

77

张若洁

矿业工程学院

2015级地质工程班

5000

78

李兴

矿业工程学院

2015级地质工程班

5000

79

李行行

矿业工程学院

2016级安全工程班

5000

80

马东旭

矿业工程学院

2016级安全工程班

5000

81

高林林

矿业工程学院

2016级采矿工程班

5000

82

张锐

矿业工程学院

2016级采矿工程班

5000

83

夏欣欣

矿业工程学院

2016级测绘工程班

5000

84

崔月敏

矿业工程学院

2016级测绘工程班

5000

85

黄蝶

矿业工程学院

2016级地质工程班

5000

86

郑文萍

矿业工程学院

2016级地质工程班

5000

87

安丽琴

理学院

2014级数学与应用数学班

5000

88

李平

理学院

2014级数学与应用数学班

5000

89

张媛

理学院

2014级数学与应用数学班

5000

90

林科永

理学院

2014级物理学班

5000

91

盛琼

理学院

2014级物理学班

5000

92

沈纯

理学院

2014级应用物理班

5000

93

姚香

理学院

2015级数班

5000

94

王紫嫣

理学院

2015级数班

5000

95

陈静

理学院

2015级物理班

5000

96

孙剑远

理学院

2015级物理班

5000

97

吴东芹

理学院

2016级光电班

5000

98

李翠

理学院

2016级光电班

5000

99

张琴

理学院

2016级数2

5000

100

张露

理学院

2016级数2

5000

101

胡梅

理学院

2016级数学与应用数学1

5000

102

彭倩

理学院

2016级数学与应用数学1

5000

103

周德华

理学院

2016级数学与应用数学1

5000

104

马世林

理学院

2016级物理班

5000

105

李孝勇

理学院

2016级物理班

5000

106

卯熊

理学院

2016级物理班

5000

107

李晓燕

人文学院

2016级广播电视学班

5000

108

石丹

人文学院

2014级广播电视学班

5000

109

王琴

人文学院

2014级广播电视学班

5000

110

李玉琴

人文学院

2014级汉语言文学班

5000

111

葛思云

人文学院

2014级汉语言文学班

5000

112

安静怡

人文学院

2014级汉语言文学班

5000

113

宰孝忠

人文学院

2015级广播电视学班

5000

114

宁青

人文学院

2015级广播电视学班

5000

115

谢玲玉

人文学院

2015级汉语言文学1

5000

116

王会

人文学院

2015级汉语言文学1

5000

117

周瑞珏

人文学院

2015级汉语言文学1

5000

118

甄学敏

人文学院

2016级广播电视班

5000

119

张祥梅

人文学院

2016级广播电视班

5000

120

张艳秋

人文学院

2016级汉语言文学1

5000

121

马玲梅

人文学院

2016级汉语言文学1

5000

122

常秋平

人文学院

2016级汉语言文学1

5000

123

李洪果

人文学院

2016级汉语言文学2

5000

124

徐玉英

人文学院

2016级汉语言文学2

5000

125

马散

人文学院

2016级汉语言文学2

5000

126

吴秀琳

人文学院

2016级汉语言文学3

5000

127

郑兴秋

人文学院

2016级汉语言文学3

5000

128

李艳

人文学院

2016级汉语言文学3

5000

129

谢华雪

人文学院

2016级汉语专科班

5000

130

洪崇升

人文学院

2016级汉语专科班

5000

131

许婷

人文学院 

2015级汉语言文学2

5000

132

万嘉玲

人文学院 

2015级汉语言文学2

5000

133

徐豪

人文学院 

2015级汉语言文学2

5000

134

刘唱

生态工程学院

2015级生物班

5000

135

李莎

生态工程学院

2015级生物班

5000

136

王丹

生态工程学院

2015级生物班

5000

137

张婵

生态工程学院

2014级地理科学班

5000

138

安远琴

生态工程学院

2014级地理科学班

5000

139

王嘉维

生态工程学院

2014级地理科学班

5000

140

张银芝

生态工程学院

2014级生物科学班

  

5000

141

马交燕

生态工程学院

2014级生物科学班

5000

142

王钦

生态工程学院

2014级生物科学班

5000

143

陈文

生态工程学院

2014级生物科学班

5000

144

孙静

生态工程学院

2015级地信班

5000

145

史蕾

生态工程学院

2015级地信班

5000

146

翟梅

生态工程学院

2015级地信班

5000

147

王艳

生态工程学院

2016级地理科学1

5000

148

赵曼昀

生态工程学院

2016级地理科学班

5000

149

蒲美

生态工程学院

2016级地信班

5000

150

邓芳芳

生态工程学院

2016级地信班

5000

151

盛婷

生态工程学院

2016级旅游管理专科班

5000

152

李佳

生态工程学院

2016级旅游管理专科班

5000

153

梁启院

生态工程学院

2016级生物科学班

5000

154

马贵苹

生态工程学院

2016级生物科学班

5000

155

叶真兰

生态工程学院

2016级园林班

5000

156

谯金菲

生态工程学院

2016级园林班

5000

157

周巧

师范学院

2014级特殊教育1

5000

158

李选娇

师范学院

2014级特殊教育2

5000

159

周露

师范学院

2014级特殊教育2

5000

160

曾萍

师范学院

2014级小学教育理班

5000

161

王雪

师范学院

2014级小学教育理班

5000

162

陈琪

师范学院

2014级小学教育文班

5000

163

林颖

师范学院

2014级小学教育文班

5000

164

李月鹉

师范学院

2014级学前教育1

5000

165

龙玉梅

师范学院

2014级学前教育1

5000

166

罗莎

师范学院

2014级学前教育2

5000

167

黄承云

师范学院

2014级学前教育2

5000

168

杨贤艳

师范学院

2015级特殊教育班

5000

169

江涛

师范学院

2015级特殊教育班

5000

170

冉红娅

师范学院

2015级小学教育文班

5000

171

赵敏吉

师范学院

2015级小学教育文班

5000

172

彭秀

师范学院

2015级学前教育班

5000

173

张琴

师范学院

2015级学前教育班

5000

174

余德洪

师范学院

2015级学前教育班

5000

175

李欣

师范学院

2015级学前教育专2

5000

176

李鑫

师范学院

2015级学前教育专科1

5000

177

杨琼

师范学院

2015级学前教育专科1

5000

178

徐艳林

师范学院

2016级特殊教育班

5000

179

赵泰先

师范学院

2016级特殊教育班

5000

180

左雪梅

师范学院

2016级小学教育1

5000

181

潘访

师范学院

2016级小学教育1

5000

182

向金梅

师范学院

2016级小学教育1

5000

183

尹洪丹

师范学院

2016级小学教育2

5000

184

李拉

师范学院

2016级小学教育2

5000

185

周翔捷

师范学院

2016级小学教育2

5000

186

秦美玲

师范学院

2016级学前教育班

5000

187

张德婵

师范学院

2016级学前教育班

5000

188

刘翠

师范学院

2016级学前教育班

5000

189

吴翠

师范学院

2016级学前教育专科1

5000

190

罗月月

师范学院

2016级学前教育专科1

5000

191

黄娅

师范学院

2016级学前教育专科2

5000

192

陈佳节

师范学院

2016级学前教育专科2

5000

193

罗林丽

师范学院

2016级学前教育专科2

5000

194

潘桃

体育学院

2014级社会体育班

5000

195

关红

体育学院

2014级社会体育班

5000

196

蔡雪

体育学院

2014级体育教育班

5000

197

张航

体育学院

2014级体育教育班

5000

198

雷春明

体育学院

2015级体育教育班

5000

199

王华

体育学院

2015级体育教育班

5000

200

张显坤

体育学院

2015级体育教育专科班

5000

201

查丽

体育学院

2015级体育教育专科班

5000

202

汪青青

体育学院

2016级社会体育班

5000

203

徐小飘

体育学院

2016级社会体育班

5000

204

李嘉兰

体育学院

2016级体育教育1

5000

205

陈梅

体育学院

2016级体育教育1

5000

206

杨美

体育学院

2016级体育教育2

5000

207

粟元泉

体育学院

2016级体育教育2

5000

208

刘玉娥

体育学院

2016级体育教育专科班

5000

209

黄英

体育学院

2016级体育教育专科班

5000

210

李翠银

土木建筑工程学院

2014级工管班

5000

211

李琳

土木建筑工程学院

2014级工管班

5000

212

江艳

土木建筑工程学院

2014级工管班

5000

213

李倩

土木建筑工程学院

2014级工管班

5000

214

吴娅

土木建筑工程学院

2014级土木1

5000

215

李钦

土木建筑工程学院

2014级土木1

5000

216

朱宗文

土木建筑工程学院

2014级土木1

5000

217

周太付

土木建筑工程学院

2014级土木2

5000

218

谢婷

土木建筑工程学院

2014级土木2

5000

219

邓凯

土木建筑工程学院

2014级土木2

5000

220

曾振华

土木建筑工程学院

2014级土木2

5000

221

付永红

土木建筑工程学院

2015级建专1

5000

222

罗燕

土木建筑工程学院

2015级建专2

5000

223

张地宝

土木建筑工程学院

2015级水利班

5000

224

朱加嫒

土木建筑工程学院

2015级水利班

5000

225

李典福

土木建筑工程学院

2015级水利班

5000

226

覃方

土木建筑工程学院

2015级土木班

5000

227

刘玲岑

土木建筑工程学院

2015级土木班

5000

228

谢波

土木建筑工程学院

2015级土木班

5000

229

冯雪

土木建筑工程学院

2016级工管班

5000

230

郭珍进

土木建筑工程学院

2016级工管班

5000

231

卢健

土木建筑工程学院

2016级建专1

5000

232

雷蕾

土木建筑工程学院

2016级水利班

5000

233

张建军

土木建筑工程学院

2016级水利班

5000

234

刘汉彪

土木建筑工程学院

2016级水利班

5000

235

罗双

土木建筑工程学院

2016级土木1

5000

236

马永江

土木建筑工程学院

2016级土木1

5000

237

金建

土木建筑工程学院

2016级土木2

5000

238

李荣

土木建筑工程学院

2016级土木2

5000

239

霍晓宁

外国语学院

2014级英语1

5000

240

余欣诺

外国语学院

2014级英语1

5000

241

赵婷

外国语学院

2014级英语1

5000

242

胡耀元

外国语学院

2014级英语2

5000

243

许丽雪

外国语学院

2014级英语2

5000

244

付向影

外国语学院

2015级英语1

5000

245

余婷

外国语学院

2015级英语1

5000

246

黎春燕

外国语学院

2015级英语2

5000

247

李开弦

外国语学院

2015级英语2

5000

248

吕元元

外国语学院

2016级英语1

5000

249

冯明宇

外国语学院

2016级英语2

5000

250

熊玲

外国语学院

2016级英语专科1

5000

251

令狐丽娜

外国语学院

2016级英语专科2

5000

252

张文献

信息工程学院

2014级计算机科学与技术(3G/4G方向)班

5000

253

周梦琴

信息工程学院

2014级计算机科学与技术(3G/4G方向)班

5000

254

刘春

信息工程学院

2014级计算机科学与技术(3G/4G方向)班

5000

255

朱徇

信息工程学院

2014级计算机科学与技术(软件技术)班

5000

256

吴淑珊

信息工程学院

2014级计算机科学与技术(物联网方向)

5000

257

陈雪梅

信息工程学院

2014级计算机科学与技术(移动互联网方向)

5000

258

黄萍

信息工程学院

2014级信息管理与信息系统班

5000

259

刘春琴

信息工程学院

2014级信息管理与信息系统班

5000

260

李静

信息工程学院

2015级计算机科学与技术(3G/4G方向)班

5000

261

张丽

信息工程学院

2015级计算机科学与技术(3G/4G方向)班

5000

262

李恩丹

信息工程学院

2015级计算机科学与技术(3G/4G方向)班

5000

263

张宏

信息工程学院

2015级计算机科学与技术(软件技术)班

5000

264

李坤娜

信息工程学院

2015级计算机科学与技术(软件技术)班

5000

265

李月月

信息工程学院

2015级计算机科学与技术(物联网)班

5000

266

叶祥莉

信息工程学院

2015级计算机科学与技术(物联网)班

5000

267

胡应兰

信息工程学院

2015级信息管理与信息系统班

5000

268

翟培鑫

信息工程学院

2015级信息管理与信息系统班

5000

269

陈忠能

信息工程学院

2016级计算机科学与技术(3G/4G方向)

5000

270

周琴

信息工程学院

2016级计算机科学与技术(3G/5G方向)

5000

271

潘红梅

信息工程学院

2016级计算机科学与技术(3G/6G方向)

5000

272

龙成海

信息工程学院

2016级计算机科学与技术(移动互联网)班

5000

273

佘先玉

信息工程学院

2016级计算机科学与技术(移动互联网)班

5000

274

刘丽萍

信息工程学院

2016级计算机科学与技术(移动物联网方向)

5000

275

任红琴

信息工程学院

2016级计算机科学与技术(移动物联网方向)

5000

276

喇永志

信息工程学院

2016级计算机科学与技术(移动物联网方向)

5000

277

王中会

信息工程学院

2016级计算机应用技术专科班

5000

278

万金艳

信息工程学院

2016级软件工程班

5000

279

焦艳

信息工程学院

2016级软件工程班

5000

280

张美

信息工程学院

2016级通信工程班

5000

281

符强

信息工程学院

2016级通信工程班

5000

282

欧阳子云

信息工程学院

2016级通信工程班

5000

283

罗如亚

信息工程学院

2016级信息管理与信息系统1

5000

284

蒋旺林

信息工程学院

2016级信息管理与信息系统1

5000

285

李淑美

信息工程学院

2016级信息管理与信息系统2

5000

286

莫彬

信息工程学院

2016级信息管理与信息系统2

5000

287

周遵勇

艺术学院

2014级美术1

5000

288

周元

艺术学院

2014级美术1

5000

289

张旭

艺术学院

2014级美术2

5000

290

周情

艺术学院

2014级美术2

5000

291

梁金琼

艺术学院

2014级设计班

5000

292

铁鑫

艺术学院

2014级舞蹈班

5000

293

周巡

艺术学院

2014级舞蹈班

5000

294

李萍

艺术学院

2014级音乐班

5000

295

燕宇

艺术学院

2014级音乐班

5000

296

张雪丽

艺术学院

2015级美术班

5000

297

李倩

艺术学院

2015级美术班

5000

298

姚海猛

艺术学院

2015级设计班

5000

299

王方

艺术学院

2015级设计班

5000

300

袁灿

艺术学院

2015级舞蹈1

5000

301

王青云

艺术学院

2015级舞蹈2

5000

302

杨梅

艺术学院

2015级音乐1

5000

303

邓慧

艺术学院

2015级音乐2

5000

304

唐娇娇

艺术学院

2015级音乐2

5000

305

杨梦

艺术学院

2016级美术班

5000

306

吕诚

艺术学院

2016级美术班

5000

307

郭倩文

艺术学院

2016级美术班

5000

308

王友碧

艺术学院

2016级美术教育专科班

5000

309

杨世英

艺术学院

2016级美术教育专科班

5000

310

赵江福

艺术学院

2016级设计班

5000

311

伍若雪

艺术学院

2016级设计班

5000

312

彭丹

艺术学院

2016级视觉传达设计班

5000

313

邓杨慧

艺术学院

2016级舞蹈班

5000

314

张天云

艺术学院

2016级舞蹈班

5000

315

唐琴

艺术学院

2016级音乐1

5000

316

罗艳

艺术学院

2016级音乐1

5000

317

尹鸿萍

艺术学院

2016级音乐2

5000

318

谢婷

艺术学院

2016级音乐2

5000

319

潘攀

 艺术学院

2016级设计班

5000

 

关闭窗口


栏目导航
 本站首页 
 通知公告 
 政策法规 
 奖助学金 
 助学贷款 
 勤工助学 
 校务公开 
助学贷款
守望者报-征信教育特刊
贵州省生源地信用助学贷款资...
国家开发银行借款学生手册
国家开发银行国家助学贷款学...
《贵州省国家助学贷款工作实...
贵州省生源地信用助学贷款工...

贵州工程应用技术学院学生资助管理中心  地址:贵州省毕节市学院路
电话:0857-8331227  邮编:551700